Top.Mail.Ru

На Сахалине нелегальный дантист семь лет вставлял зубы в арендованной квартире

Сахалинске правоохранители пресекли незаконную предпринимательскую деятельность 44-летнего жителя Сахалина. Мужчина организовал в съемной квартире платную стоматологию.
Подозреваемый, имея средне-специальное образование, арендовал в Южно-Сахалинске квартиру, в которой открыл кабинет зубного. Не имея лицензии на оказание услуг по лечению и протезированию зубов, он заключал с пациентами договоры от имени сторонней, не принадлежащей ему организации, обладающей всеми необходимыми документами. Оплату клиенты осуществляли наличными либо перечисляли на банковские счета третьих лиц, чьими картами распоряжался сам лекарь, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

Вместе с нелегальным дантистом на должностях зубных техников работали еще двое граждан, которые не подозревали о подпольном статусе стоматологии. По предварительным данным, за семь лет злоумышленник получил незаконный доход в сумме свыше девяти миллионов рублей.

В отношении сахалинца возбуждено уголовное дело пункту «б» части 2 статьи 171 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика