Top.Mail.Ru

Баскетбол: владивостокское «Динамо» на выезде обыграло «Тамбов»

Владивостокский баскетбольный клуб «Динамо» победил «Тамбов» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «Динамо».

На предпоследний матч регулярного сезона 2022/2023 «Динамо» отправилось в Тамбов. Интерес к матчу возрастал, ведь «динамовцы» жаждали реванша за поражение в первом круге.

Поединок стартовал с выигранного вбрасывания Соловьевым – подбор Харриса привел к быстрой атаке, которую завершил Богданович броском издали. У хозяев сразу же нашелся ответ. Зарожденные «качели» задержались минут на пять, после чего «Динамо» нарастило преимущество, которое практически упустило в концовке – 17:15.

Череду промахов на старте второй 10-минутки исправил «сольниками» Грачев. А уже Соловьев трехочковым броском вынудил наставника «Тамбова» взять тайм-аут – 24:17. Хозяева до конца периода сократили отставание, но в конце концов получили к большому перерыву «–9».

Проигранная баскетболистами «Тамбова» первая половина, как оказалось, стала для них словно красный плащ для быка. Разъяренные хозяева расчехлили трехочковый прицел и в один миг перевернули ход встречи, совершив внушительный рывок 19:4. Приморцы оправились после нокдауна, но смазали концовку – 55:51 в пользу хозяев.

Оборона Тамбова в четвертой четверти стала давать сбой – «динамовцы» взвинтили темп и навязали свой баскетбол сопернику, который долгое время никак не хотел мириться с этим. В валидольной концовке стальные нервы оказались у приморцев: Харрис оформил проход и заработал фол, Митусов положил издалека, а Грачев и Ситник попали важные броски со штрафной линии.

Итог – 78:71, «Динамо» берет реванш у «Тамбова» и отправляется в Курск на последний матч «регулярки». Поединок против «Русичей» состоится 26 марта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика