Top.Mail.Ru

В ДВФУ дали старт третьему потоку обучения проекта АТБ PLUG-IN

Третий поток студентов начал обучение по проекту подготовки программистов и системных аналитиков в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Учащиеся на протяжении 14 недель не только бесплатно освоят образовательную программу, но и будут получать стипендию, а затем начнут карьеру в Азиатско-Тихоокеанском банке.

Участники потока в течение трех с половиной месяцев пройдут обучение у экспертов АТБ и ведущих специалистов ДВФУ. Помимо теоретической базы, ребята получат и практические навыки при разборе реальных кейсов. По окончании обучения участники вместе с дипломом о профессиональной переподготовке получат гарантированное место работы в команде программистов Азиатско-Тихоокеанского банка.

«Ребят обучают профессионалы, работающие на передовице технологий. Это самые актуальные знания, которые хорошо ложатся на фундаментальную базу университетского образования. АТБ отличается тем, что заходит на курс очень дерзко: он забирает самых лучших студентов сначала на программу, а затем прямо на работу в банк», — говорит директор Института математики и компьютерных технологий ДВФУ Григорий Алексанин.

Обучение пройдет по трем направлениям: Java, React и системный анализ. Последние два — новые треки проекта. Так, на модуле React студенты научатся создавать пользовательские интерфейсы, а на направлении системного анализа ребята разберут как взаимодействуют информационные системы, соответствующие архитектурным правилам и потребностям компании.

«Мне хочется, чтобы в нашей команде были люди, которые любят диджитал-технологии и готовы в них разбираться. Это быстроразвивающаяся область: то, что мы делаем сегодня, через два или три месяца будет в производстве и этим станет пользоваться большое количество людей», — отмечает лидер по практикам системной аналитики АТБ Наталья Крикун.

Чтобы попасть на обучение необходимо было подать заявку, пройти тестирование и конкурсный отбор. Из 100 студентов только 18 студентов смогли вступить в сильнейшую диджитал-команду.

«В отборе на третий поток приняли участие очень мотивированные и способные ребята, часть из которых слышали о программе, но не смогли подать заявки на первые 2 потока по причине занятости. Рады видеть их на новом курсе и верим, что успехи этих участников превзойдут результаты проекта в 2022», — рассказала руководитель проекта АТБ PLUG-IN Екатерина Акинина.

Отметим, Центр обучения АТБ PLUG-IN был открыт весной 2022 года, а уже в конце в года был отмечен несколькими наградами в области образования, социальных проектов и информационных технологий. Более 50 выпускников (все выпскники) программы трудоустроены в Азиатско-Тихоокеанский банк. Подробнее об АТБ PLUG-IN можно узнать на сайте проекта и в социальных сетях Вконтакте и Telegram.

Напомним, Дальневосточный федеральный университет является центром IT-образования на Дальнем Востоке России. ДВФУ наращивает партнерское взаимодействие с ведущими технологическими и диджитал-компаниям страны, благодаря чему студенты еще в процессе обучения имеют возможность стажироваться в них и работать над реальными проектами в области больших данных, искусственного интеллекта, информационной безопасности, виртуальной и дополненной реальности.

Пресс-служба ДВФУ,

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика