Top.Mail.Ru

Мэр Хабаровска поручил разобраться с ростом цен на проезд в общественном транспорте

По словам градоначальника, повышение платы за проезд больно бьет по жителям города.

Мэр города Хабаровска Сергей Кравчук поручил своим подчиненным вместе с депутатами городской думы подробно разобраться в причинах постоянного повышения платы за проезд в общественном транспорте. По его словам, частый рост тарифа серьезно бьет по многим жителям краевой столицы, сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

В мэрии сегодня состоялось заседание, посвященное проблеме повышения стоимости проезда в городском общественном транспорте. Как отметил мэр города Сергей Кравчук, этот вопрос его сильно беспокоит. В свою очередь, начальник городского управления промышленности, транспорта и связи Владимир Ощановский отметил, что по закону перевозчики имеют право устанавливать любую цену за проезд, действуя в условиях конкуренции друг с другом. Кроме того, на рост платы за проезд влияет повышение цен на топливо, запчасти и расходники, индексация зарплат сотрудников и увеличение тарифов на отопление и электричество. Причем, антимонопольная служба проверила хабаровских монопольщиков и не нашла нарушений в их действиях.

Однако Сергей Кравчук заявил, что обычно конкуренция приводит к снижению цен, а не к их росту. По словам мэра, его волнует постоянное повышение тарифов на проезд в городском общественном транспорте, и он хотел бы разобраться в причинах такого роста. В конце совещания Сергей Кравчук поручил руководству городского управления промышленности, транспорта и связи подключить к этому вопросу депутатов Хабаровской городской думы и совместно провести детальный разбор постоянного повышения цен на проезд в общественном транспорте. По его словам, городские власти должны работать с местными перевозчиками и использовать все возможные ресурсы для снижения платы за проезд.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика