Top.Mail.Ru

Cтолкновения грузовика и пассажирского поезда на Сахалине

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области проводит проверку по факту столкновения самосвала и пассажирского поезда, произошедшего в Долинском районе Сахалинской области 24 марта.

По предварительным данным, на 3 км автодороги Арсентьевка — Ильинское водитель грузового автомобиля SHACMAN выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с пассажирским поездом, следующим по маршруту Южно-Сахалинск — Томари, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт astv.ru.

В результате ДТП водитель автомобиля получил телесные повреждения, одному пассажиру поезда оказана разовая помощь.
Движение поездов на перегоне Арсентьевка — Ильинск восстановили после серьёзного ЧП. Сегодня также устранены последствия дорожно-транспортного происшествия. Об этом astv.ru 25 марта сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

Как добавляет губернатор Валерий Лимаренко в своём Telegram, самосвал с дорожного полотна убрали, а локомотив отбуксировали в депо. Специалисты проверили инфраструктуру и не нашли повреждений.

«В Томаринскую ЦРБ обратились еще 2 пассажира. Их осмотрели специалисты, от госпитализации они отказались», — отметил он.

Инцидент произошёл 24 марта. Водитель грузовика выехал на запрещающий сигнал светофора на железнодорожный переезд перед приближающимся пригородным поездом №6201 сообщением Южно-Сахалинск — Томари.

Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. В результате на перегоне случился серьёзный пожар.

К счастью, пассажиры поезда не пострадали. Их с места ЧП развезли по домам. Водителя SHACMAN доставили в Томаринскую ЦРБ для точной постановки диагноза и назначения лечения.

Областное управление ГИБДД, а также прокуратура и следком региона начали проверки. Также для выяснения обстоятельств происшествия на Дальневосточной железной дороге создали комиссию.

Дальневосточная железная дорога призывает водителей проявлять бдительность при пересечении железнодорожных путей и строго соблюдать правила дорожного движения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика