Top.Mail.Ru

Опрос показал, что 33% сибиряков и дальневосточников спокойно относятся к работе из отпуска

Не все люди во время отпуска полностью отключаются от работы. 33% спокойно относятся к тому, что приходится работать во время отдыха. При этом значительная часть работников, уходя в отпуск, все равно остается на связи. Так в СФО/ДФО, 42% регулярно проверяют почту, 62% — отвечают на звонки по работе. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Авито Работу».

Как показали результаты исследования Авито Работы, выполнять рабочие задачи из отпуска за последние три года приходилось 41% людей.

В топ-3 специальностей по России, где часто требуется совмещать отдых с работой, вошли:

— юристы (66%);
— специалисты в сфере консалтинга (60%);
— бухгалтеры (54%).

Представителям этих профессий в отпуске нередко приходится подключаться к выполнению каких-либо задач или консультировать заменяющих коллег.

При этом далеко не все люди негативно относятся к работе из отпуска. В СФО/ДФО 33% совершенно спокойно воспринимают эту необходимость и совмещают работу и отдых.

«Не для всех отпуск – синоним полного отключения от работы. Многие даже на отдыхе остаются вовлечены в рабочие процессы. Такое участие может быть продиктовано производственной необходимостью. Например, специалиста некем заменить или у сотрудника, выполняющего обязанности коллеги в отпуске, возникли уточняющие вопросы. Нередко вовлеченность людей в рабочий процесс объясняется еще и личной мотивацией. Удобно, что условия работы в компании, в том числе, необходимость работать из отпуска, можно выяснить еще на этапе найма. Для этого в помощь соискателям На Авито Работе доступны развернутые отзывы о компаниях. Они дают возможность узнать о преимуществах и нюансах работы и принять более уверенное решение», — комментирует Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

Всегда на связи

Даже когда нет необходимости работать из отпуска, 42% людей в СФО/ДФО стараются оставаться на связи, регулярно проверяют почту и сообщения в чатах, а 62% отвечают на звонки коллег. Это помогает оставаться в курсе событий и при необходимости быстро подключиться к решению рабочих задач.

Больше всего людей в целом по России, максимально включенных в работу и не забывающих про неё даже во время отпуска, в сфере онлайн-торговли. Они регулярно проверяют почту (61%) и отвечают на звонки коллег (67%). На втором месте — сфера образования: 55% и 70% сотрудников на связи письменно и устно, соответственно. Замкнули топ-3 административные работники: здесь таких 54% и 70%.

Онлайн-опрос был проведен в феврале 2023 года, в нём приняли участие 10 000 респондентов старше 18 лет из разных регионов России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика