Top.Mail.Ru

В 10 муниципалитетах Приморского края пожароопасный сезон начнётся раньше

В Приморском крае изменены сроки начала пожароопасного периода. В 10 муниципалитетах, в том числе во Владивостоке, он уже действует. На 10-15 дней раньше сезон пожаров начнётся в Арсеньеве, Спасске-Дальнем, Анучинском, Красноармейском, Михайловском, Спасском, Тернейском, Чугуевском, Черниговском и Яковлевском районах, передает ДВ — РОСС со ссылкой на министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края.

Пожароопасный сезон начинается со времени схода устойчивого снежного покрова и заканчивается с появлением нового.

В конце февраля было подписано постановление правительства Приморского края, согласно которому пожароопасный сезоне начинался в различных муниципалитетах региона поэтапно с 15 марта по 15 апреля. Таким образом, в части муниципалитетов пожароопасный сезон уже открыт.

«Тёплая и сухая погода создает условия для возникновения и распространения природных пожаров. В ряде муниципалитетов, где пожароопасный сезон на бумаге ещё не начался, уже прошли первые пожары. В большинстве муниципалитетов края действуют второй-третий класс пожарной опасности. Поэтому принято решение скорректировать сроки начала пожароопасного сезона», – рассказал министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Константин Степанов.

На территории Артёмовского, Владивостокского и Партизанского городских округов, Лазовского, Партизанского, Хасанского и Шкотовского муниципальных округов, Надеждинского муниципального района, городских округов Большой Камень и ЗАТО Фокино Приморского края пожароопасный сезон уже действует с 15 марта.

С 30 марта, как и было объявлено ранее, начнётся пожароопасный сезон на территории Дальнегорского, Дальнереченского, Лесозаводского, Находкинского и Уссурийского городских округов, Кавалеровского, Октябрьского, Ольгинского, Пограничного, Пожарского, Ханкайского и Хорольского округов, Дальнереченского и Кировского районов.

С 10 и 15 апреля на 30 марта перенесли начало пожароопасного сезона на территории Анучинского, Тернейского, Чугуевского, Черниговского и Яковлевского округов, Красноармейского, Михайловского и Спасского районов, а Арсеньевского ГО и городского округа Спасск-Дальний.

Напомним, отжиги травы в крае сейчас категорически запрещены.

Источник — Правительство Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика