Top.Mail.Ru

Еще одно уголовное дело завели на бывшего вице-мэра Владивостока Наталью Соколову

Прокуратура Приморского края в суде пытается вернуть землю на улице Спортивная во Владивостоке в собственность Приморского края, передает ДВ — РОСС со ссылкой на ведомство.

Прокуратура уже добилась в суде решения о сносе торговых центров «Гранд» и «Союз». Сейчас в производстве находится иск прокурора на полный запрет торговой деятельности для обоих ТЦ.

В 2015 году распоряжением бывшего директора департамента земельных и имущественных отношений Приморского края земельный участок в районе адреса Спортивная, 1 В был предоставлен в аренду юридическому лицу. Площадь участка 3 Га и примыкает он к участку, на котором расположены торговые центры.

У участок одновременно расположен в нескольких территориальных зонах, а это нарушает земельное законодательство.

В сентябре 2016 года распоряжением бывшего директора департамента земельных и имущественных отношений Приморского края участок разделен на пять самостоятельных участков. Четыре из них в декабре 2016 года передали юрлицу, которое ранее арендовало участок. Но сделали это по новому договору.

Прокурор Приморского края подал иск о признании недействительным договора аренды земельного участка, заключенного в 2015 году. Четыре участка выделенных из его состава прокуратура также намерена истребовать.

Материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования. По результатам их рассмотрения в отношении бывшего директора департамента земельных и имущественных отношений Приморского края возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ход и результаты расследования которого находятся на контроле в прокуратуре.

Это еще одно уголовное дело в отношении Натальи Соколовой, которая сейчас и так находится под следствием. Ей вменяют превышение должностных полномочий.

По версии следствия, с ноября 2015 года по сентябрь 2016 года сотрудники департамента земельных и имущественных отношений Приморского края без торгов передали в собственность членам гаражного кооператива участок площадью 11 410 квадратных метров.

Следствие предполагает, что цена участка была несоразмерна площади. Бюджет региона недополучил 57,8 миллионов рублей.

Аналогичный эпизод произошел в период декабрь 2015 года по январь 2022. Ущерб составил более 20 миллионов рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика