Top.Mail.Ru

Во Владивостоке состоится выпуск курсантов программы «Муравьев-Амурский 2030»

Заключительный модуль программы подготовки управленческих кадров для государственной службы «Муравьев-Амурский 2030» стартовал на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. В столице ДФО курсанты изучают темуВ инвестиционной привлекательности макрорегиона, готовят защиту проектов, а уже в пятницу — 31 марта — они получат заветные выпускные дипломы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

Восьмой модуль первого потока программы посвящен изучению комплекса мер, направленных на повышение инвестиционной привлекательности ДФО. На протяжении семи учебных дней курсанты, в числе которых шесть действующих сотрудников ДВФУ, проведут ряд проектных сессий по заданной тематике, а также прослушают лекции от наставников проекта. Для погружения в исторический контекст запланировано посещение музея им. В. К. Арсеньева во Владивостоке с лекцией директора учреждения Виктора Шалая.

По итогам аттестации выпускники получат диплом о переподготовке от Школы управления «Сколково» и вузов партнеров, войдут в резерв госслужащих, а также получат предложение о трудоустройстве на государственную службу в регионы Дальнего Востока. Часть курсантов уже сейчас планируют устроиться на работу в ДВФУ, где созданы все условия для работы на благо макрорегиона.

«Для нас большая честь, что умные и сильные молодые управленцы получат дипломы на площадке Дальневосточного федерального университета. Особую гордость вызывает, что многие из выпускников программы «Муравьев-Амурский 2030» применят свои навыки в качестве сотрудников нашего университета. Те, кто уже работает в вузе, приобрели за время учебы передовые компетенции, а новые сотрудники станут качественным усилением нашей управленческой команды. Желаю курсантам плодотворной работы на заключительном модуле и успешной защиты проектов!», — отметил ректор ДВФУ Борис Коробец.

Напомним, Программа «Муравьев-Амурский 2030» реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) при экспертной поддержке Школы управления Сколково, Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Президентской академии. Целью программы является подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке.В

Курируют и сопровождают курсантов Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, 7 руководителей Минвостокразвития, АО «КРДВ», ФАНУ «Востокгосплан», 11 губернаторов ДФО и ректор ДВФУ.

Дальневосточный федеральный университет обеспечивает инфраструктурную, содержательную и организационную поддержку кадрового-образовательного проекта. Программа «Муравьев-Амурский 2030» рассчитана на один год. Первый поток состоял из восьми модулей, три из которых провели на базе ДВФУ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика