Top.Mail.Ru

В Приморье инвестпроекты в области физкультуры и спорта поддержат субсидиями

Законопроект, призванный стимулировать строительство на территории края новых спортивных объектов, одобрен приморскими парламентариями в трех чтениях. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Законодательное собрание Приморского края.

Как сообщил председатель комитета по экономической политике и собственности Владимир Исаков, соответствующие изменения в статью 7 краевого закона «О государственной поддержке инвестиционной деятельности» внесены депутатами по инициативе главы региона. Документом дополняется перечень мер финансовой поддержки, которая оказывается в Приморье участникам инвестиционной деятельности. Согласно поправкам на получение субсидий из краевого бюджета могут рассчитывать инвесторы, реализующие приоритетные инвестиционные проекты в области физической культуры и спорта без привлечения бюджетных средств.

Законопроект разработан в связи с необходимостью развития в крае спортивной инфраструктуры и повышения доли населения, имеющего доступ к спортивным объектам для регулярных занятий спортом. В соответствии с региональным проектом «Спорт — норма жизни» к 2024 году уровень обеспеченности жителей региона спортивными сооружениями должен достичь 62,1 процента. Тогда как в настоящее время он составляет 49 процентов, что ниже средних показателей как по Дальнему Востоку (54%), так и России в целом (почти 56%).

«Принятие законопроекта позволит краю оказывать поддержку в форме субсидий проектам в сфере физической физкультуры и спорта, которые признаны инвестиционными приоритетными проектами в соответствии с постановлением администрации Приморья от 29 августа 2019 года № 560-па. Безусловно, это хорошая мера, которая должна способствовать появлению на территории края новых спортивных объектов. К сожалению, в настоящее время у нас нет ни одного приоритетного проекта в сфере спорта, но надеюсь, что дополнительная финансовая поддержка частных инициатив за счет государства будет стимулировать предпринимателей к их запуску. Также хочу отметить, что наращивание спортивной инфраструктуры с помощью механизма субсидирования не потребует в дальнейшем выделения бюджетных средств на содержание спортивных объектов», — отметил Владимир Исаков.

Финансирование механизма поддержки инвесторов в области физкультуры и спорта предполагается осуществить за счет предоставления дополнительных бюджетных ассигнований из бюджета Приморского края. Его предполагаемый объем составляет 300 миллионов рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика