Top.Mail.Ru

В хабаровской тайге тигр напал на лесозаготовителя – отловленный хищник скончался по пути в Приморье

В Хабаровском крае, в 40 км от поселка Мухен района имени Лазо, на площадке лесозаготовителей тигр напал на тракториста. Человека с травмами доставили в больницу. А тигра отловили и повезли в центр реабилитации в Приморье, но он был настолько истощен и ослаблен, что погиб по пути.

Как отметили в Центре «Амурский тигр», полные обстоятельства происшествия в тайге будут устанавливать правоохранительные органы и профильные специалисты. Пока есть версия событий только со стороны членов лесозаготовительной бригады.

Специалисты проведут экспертизу трупа тигра для установления точной причины его смерти и выяснения, что могло стать причиной истощения, были ли травмы, которые могли стать причиной конфликтного поведения.

Напомним, в этом году из Хабаровского края в приморский центр реабилитации в Алексеевке уже доставляли одного тигра. С большим трудом его смогли отловить в ночь на 21 февраля в окрестностях села Иннокентьевка, где он долгое время давил собак. Однако в ребцентр он приехал в критическом состоянии, начался некроз. Меньше чем через неделю он скончался.

Ранее не удалось спасти жизнь маленькой тигрицы, доставленной из ЕАО. Погибли и два полуторамесячных котёнка леопарда, найденных в Приморье. Причиной смерти стали необратимые последствия в организме, вызванные, предположительно, инфекционным заболеванием.

А вот тигр-хулиган из приморской Знаменки, который за два сезона задавил более 30 собак, в реабилитационном центре задержался ненадолго. Отловили его в ночь на 2 марта, а уже 5-го его выпустили в Красноармейском районе. Одновременно с ним в реабилитационный центр в Алексеевке доставили ещё одну тигрицу, за её жизнь сейчас борются ветеринары. Её привезли в критическом состоянии – она была истощенном состоянии, с застарелой травмой – отсутствуют три когтевые фаланги на одной из лап. Возможно, она угодила в ловушку, скорее всего, в лапозахватывающий капкан, и из-за этого не могла нормально охотиться. Раны уже зажили. Отмороженный кончик хвоста купировали.

«Специалисты остерегаются давать прогнозы. Это связано с тем, что при обморожении, которое пережила тигрица, могли застудиться жизненно важные органы. Сейчас зверь выглядит здоровым, но все ещё возможно проявление негативных последствий обморожения и голода», – сообщили 29 марта специалисты Центра «Тигр».

Источник — Новости VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика