Top.Mail.Ru

Уникальнейшие по российским и мировым меркам чернопихтовые леса полыхают в 3,5 км от Ботанического сада во Владивостоке

Оперативные службы Ботанического сада-института ДВО РАН заметили серьёзный лесной пожар в осевой части полуострова Муравьева-Амурского в черте Владивостока, передает ДВ — РОСС.

«Горят уникальнейшие по российским и мировым меркам чернопихтово-широколиственные леса на сопке Острая», – отмечает директор Ботанического сада Павел Крестов.

Фронт огня пока в 3,5 километрах от ботсада, но очень серьёзный ветер дует в его сторону, мощный лесной пожар может вплотную приблизиться за 24 часа или меньше.

Сотрудники сада привели в полную готовность все имеющиеся средства пожаротушения и полны решимости отстаивать свою территорию.

Источник — Ботанический сад-институт ДВО РАН

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика