Баскетбол: приморское «Динамо» проиграло «Химкам» в третьем матче плей-офф

Счет в третьем матче 1/4 финала Суперлиги эффектным броском сверху открыл капитан «Динамо» Даниил Соловьев. Рывок хозяев продолжил Митусов со штрафной линии, однако химчане в темпе реабилитировались и на экваторе четверти вышли вперед, без нервов завершив 10-минутку в свою пользу, 12:17.

В дебюте второго периода дальними попаданиями обменялись Суворов и Харрис, а после еще одного броска Тайрона главный тренер «Химок» взял тайм-аут, дабы встряхнуть своих игроков. Когда преимущество гостей выросло до 6 очков, перерывом воспользовался Алексей Голяхов. За несколько минут «бело-голубые» нивелировали разницу, а «трехи» Митусова в концовке вернули лидерство «Динамо», 35:34.

Вереница трехочковых от Богдановича, Митусова и Харриса на старте третьей четверти обозначили 8-очковый задел приморцев, который снова был практически упущен к финальному отрезку, 47:44. Натиск «Химок» в решающей 10-минутке оказался качественным и повлек за собой необратимые последствия. Уступили 57:66 и упустили лидерство в серии – 1:2.

Четвертый поединок между «Динамо» (Владивосток) и «Химками» (0+) состоится 10 апреля в столице Приморья. Начало – в 19:15.