Top.Mail.Ru

Житель Хабаровского края нелегально привез в Благовещенск алкоголь на шесть миллионов рублей

Житель Хабаровского края угодил на скамью подсудимых за то, что незаконно привез в Благовещенск алкоголь почти на шесть миллионов рублей. Мужчина уже был подозреваемым, обвиняемым, подсудимым. Теперь его статус «осужденный».

Из материалов дела следует, что осужденный хранил и перевозил спиртосодержащую продукцию без соответствующей лицензии. В апреле 2022 года он за деньги по договоренности с гражданином, который также не озадачился получением лицензии, необходимой для производства и оборота этилового спирта, перевез из Хабаровска в Благовещенск 31 812 бутылок объемом 0,5 литра со спиртосодержащей жидкостью. На этикетках красовались брендовые надписи. Алкоголь также доставили в 16 канистрах 16 объемом пять литров, также снабженных надписью известной марки напитка. Об этом сообщили в Благовещенском городском суде.

Алкоголь нашли в прицепе тягача осужденного сотрудники полиции. Сам перевозчик вину признал, раскаялся в содеянном, помогал раскрытию и расследованию преступления. Суд учел наличие несовершеннолетнего на иждивении. В качестве наказания было определено 1,5 года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Савелий Мандервельт

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика