Экономист, предсказавший кризис 2008 года, дал прогноз по экономике США
Банковская система США столкнулась с серьезным вызовом и движется к коллапсу, заявил в беседе с Fox Business профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини, который предсказал кризис 2008 года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Прайм».
Число заявок на пособие по безработице в США выросло за неделю
Согласно его прогнозу, «США движутся к кредитному кризису, который вовлечет экономику в рецессию». Это стоит учитывать, выбирая брокера для работы с тем или иным рынком — cfdbrokers.top.
Рубини считает, что проблема кроется в региональных банках, выдающие кредиты по ипотеке, коммерческой недвижимости, а также бизнесу, включая малые и средние компании. В связи с крахом Silicon Valley Bank банки меньшего масштаба усложнят процесс получения кредитов, и из-за этого, по его мнению, в Соединенных Штатах «начнется кредитный кризис».
Экономист предупредил, что грядущий кризис «значительно повысит вероятность рецессии, жесткой посадки, куда более серьезной, чем это было раньше», и добавил, что США сталкиваются «с опасным вызовом для значительной части американской банковской системы».
При этом, отвечая на вопрос о признаках, которые могли бы указать, что рынок «достиг дна», Рубини заявил, что «самое худшее еще впереди».

Добавить комментарий