Top.Mail.Ru

В 2023 году в Якутске начнётся благоустройство нового микрорайона «Спортивный»

Власти республики в этом году приступят к реализации проекта нового микрорайона «Спортивный», который расположится на территории 17 квартала в Якутске, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

Сейчас на территории 17 квартала расположен 161 дом, из которых 155 признаны аварийными. Общая площадь расселения под жилищное строительство составляет 90 тыс. кв. м.

Расселением будет заниматься АО СЗ «Республиканское ипотечное агентство» в 5 этапов в период с 2023 по 2030 годы. Первый этап пройдет с 2023 по 2025 год. На проектируемой территории запланировано строительство 46 МКД.

«Принят проект комплексного развития территории жилой застройки 17 квартала, который призван полностью изменить облик проблемного микрорайона столицы (…). В рамках проекта расселение граждан начнется в этом году именно с домов, расположенных на территории планируемых социальных объектов, в том числе детского сада, двух школ, многофункционального спортивного комплекса, отеля, а также теплого гаражного комплекса», — приводятся в сообщении слова министра строительства Якутии Павла Кылатчанова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика