Уголовное дело завели после пожара на российском судне «Калтан» в Южной Корее
По данным следствия, 21 апреля около 2 часов по местному времени в акватории Японского моря в открытом водном пространстве вне пределов Российской Федерации на расстоянии 20 морских миль от г. Пусан Республики Южная Корея, на расстоянии около 900 км от г. Владивостока произошло возгорание штурманской рубки и жилого комплекса судна, в результате которого произошел пожар на его значительной площади и собственнику судна причинен крупный ущерб, превышающий 1 млн рублей.
На борту судна находились 25 человек, из которых 21 человек спасен, поиски 4 членов экипажа продолжаются. В результате спасательной операции пожар на судне потушен, оно отбуксировано в порт Ульсан Республики Корея.
Следователями и криминалистами произведен осмотр офиса судовладельца, изъята необходимая документация, произведен осмотр изъятых документов, истребованы сведения о прохождении судном освидетельствования в федеральном автономном учреждении «Российский морской регистр», допрошен круг лиц, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления.

Добавить комментарий