В Амурской области суд обязал школу взять в штат логопеда
Прокуратура Ромненского района провела проверку исполнения законодательства об образовании. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Амурской области.
Установлено, что в муниципальном бюджетном учреждении «Хохлатская средняя общеобразовательная школа» Ромненского муниципального округа обучается шесть учащихся с ограниченными возможностями здоровья.
При этом в нарушение закона образовательная организация не обеспечена узкопрофильными специалистами, а именно учителем-логопедом.
Прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием обязать образовательную организацию установить в штатное расписание должность учителя – логопеда.
Решением Ромненского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, исполнение находится на контроле прокуратуры.
Изображение – ru.freepik.com
@prokamur

Добавить комментарий