Top.Mail.Ru

В Приморье открылся инфекционный госпиталь для больных корью

Учреждение находится в Уссурийске.

В Приморье на базе Уссурийской центральной городской больницы открылся первый инфекционный госпиталь для больных корью, сообщает РБК. В нем принимают как уже заболевших, так и людей с подозрением на вирус.

По словам главного специалиста-эксперта регионального управления Роспотребнадзора Марины Шикаловой, ситуация по заболеваемости корью в регионе остается спокойной. Сейчас осуществляется наблюдение за одним очагом. Две школьницы привезли вирус из Новосибирска. Девочки не были привиты, но уже идут на поправку: карантин для них должны снять 9 мая.

Всего в Приморье было зарегистрировано семь случаев заболевания. Первые очаги были выявлены в марте в Артеме и Арсеньеве: женщины заразились вирусом в Москве и Московской области. Сейчас они полностью здоровы.

Напомним, корь — острое вирусное заболевание, которое является одной из самых заразных и распространенных инфекций. Возбудитель кори – РНК-вирус рода морбилливирусов, который передается воздушно-капельным путем. Инкубационный период кори составляет 7-14 дней. От одного заболевшего могут заразиться до 18 контактировавших с ним людей.

Новости Владивостока

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика