Top.Mail.Ru

Shell не получила средства от России за долю в «Сахалине-2»

Британская компания продолжает говорить, что сохраняет законные права на неё

Компания Shell пока не получала от Российской Федерации средства за свою долю в проекте «Сахалин-2». Об этом, пишет ТАСС, сообщила финансовый директор Шинейд Горман.

«Всё, что я могу сказать, — платежа не было сделано, и мы сохраняем за собой наши законные права», — сказала она в ходе пресс-конференции.

При этом, добавила она, Shell сохраняет намерения по выходу из российских проектов.

В апреле 2023 года правительство РФ разрешило продать долю Shell в «Сахалин-2» дочерней компании «Новатэк». За 27,5% уставного капитала нового оператора проекта «Сахалинской энергии» компания должна отдать 94,8 млрд рублей.

Оператора в проекте сменили летом 2022 года указом президента РФ. Тогда же Shell официально уведомила власти России, что не будет подавать заявку на получение акций нового оператора и возражает против передачи активов от «Сахалин Энерджи» к новому ООО.

В апреле власти Украины заявили, что Shell должна передать им все средства от продажи активов в России, а это более 1 млрд долларов США. В ответ британская нефтегазовая компания отметила, что вообще не имеет ясности, что произойдёт с выручкой от такой продажи.

Автор: ИА АСТВ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика