Top.Mail.Ru

Более 700 человек прошли колонной «Бессмертного полка» в Пекине

В акции приняли участие не только россияне, но и иностранцы, в том числе и граждане Китая. Участниками акции «Бессмертный полк» в Пекине стало более 700 человек, мероприятия прошли на территории российского посольства в КНР, сообщили 8 мая «Известия», передает ДВ-РОСС.

В акции приняли участие не только россияне, но и иностранцы, в том числе и граждане Китая. Многие из участников шествия были одеты в военную форму времен Великой Отечественной войны.

Память погибших почтили минутой молчания.

Как рассказал один из участников шествия, он принес портрет своего прадедушки Андрея Баранова, прошедшего всю войну. После победы над нацистской Германией он поехал в Китай — освобождать его от японских войск.

По словам гражданки Китая, она родилась в СССР, выросла и получила образование в той стране. В 1950-х годах семья вернулась в Китай, но СССР остался для пенсионерки второй родиной.

«Поэтому я всегда отмечаю День Победы», — отметила она.

Ранее в понедельник в кубинской Гаване прошло шествие «Бессмертного полка». В памятной акции приняло участие более 250 человек. С российскими соотечественниками праздник разделили жители Кубы.

Шествие также прошло в немецком Кёльне.

Накануне в столице Австрии Вене также прошла акция, приуроченная к 78-й годовщине праздника Великой Победы. «Известия» показали кадры, на которых жители столицы вышли к памятнику Воину-освободителя, чтобы почтить память своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В преддверии 9 Мая акции «Бессмертный полк» прошли в Аргентине и Испании.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика