Top.Mail.Ru

Мировой уровень: сборная ДВФУ по акробатическому рок-н-роллу готовится к международным соревнованиям

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) утвердили состав интернациональной сборной команды по акробатическому рок-н-роллу. Ребят тренируют чемпионы мира Иван Юдин и Ольга Сбитнева и преподаватель ДВФУ Светлана Антонова в рамках подготовки к международным соревнованиям «Танцевальные игры БРИКС» (БРИКС — межгосударственное объединение Федеративной Республики Бразилии, Российской Федерации, Республики Индии, Китайской Народной Республики и Южно-Африканской Республики), передает ДВ — РОСС.

Напомним, в марте текущего года был открыт набор в сборную команду ДВФУ по акробатическому рок-н-роллу. На сегодняшний день в ней состоят 60 студентов, в числе которых иностранные студенты — представители девяти стран мира: Эквадора, Колумбии, Индии, Эсватини, Парагвая, Боливии, Гондураса, Бостваны и Китая. Иван Юдин и Ольга Сбитнева — одиннадцатикратные чемпионы России и пятикратные чемпионы мира по акробатическому рок-н-роллу — в течение недели тренировали ребят. За это время они освоили основные парные танцевально-акробатические элементы и разучили часть соревновательной программы для формейшн.

«Мы с нетерпением ждем предстоящих международных соревнований и уверены в том, что наша команда будет стопроцентно готова. Ребята продолжают работать над техникой, выносливостью и хореографией, чтобы достичь максимальных результатов. Также мы открыты для новых участников, которые хотят присоединиться к сборной и стать частью этой увлекательной дисциплины», — рассказала преподаватель ДВФУ, тренер сборной команды ДВФУ по акробатическому рок-н-роллу, руководитель регионального отделения Всероссийской федерации брейкинга, танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла по акробатическому рок-н-роллу в Приморском крае Светлана Антонова.

Интернациональная сборная ДВФУ представит университет на «Танцевальных играх БРИКС», запланированных на ноябрь текущего года. Международные соревнования инициированы Всероссийской федерацией танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. В июле сборная команда улетает на две недели в Москву в рамках подготовки к международным играм для постановки и отработки программ, пошива костюмов.

Серия мастер-классов организована при помощи Департамента физического воспитания Школы искусств и гуманитарных наук (ШИГН ДВФУ), Центра студенческого спорта ДВФУ и службы проректора по международным отношениям ДВФУ.

Напомним, в Дальневосточном федеральном университете доступны многочисленные секции как для обязательных занятий физической культурой в рамках учебного процесса, так и для посещения в свободное время. Кампус располагает разнообразной спортивной инфраструктурой: стадионом с легкоатлетическими дорожками, бассейнами, игровыми площадками и суперсовременными тренажерными залами.

Пресс-служба ДВФУ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика