Top.Mail.Ru

В 2024 году планируют начало строительство инфекционной больницы в Магадане

Строительство специализированной инфекционной больницы в Магадане, которая сможет принять одновременно до 100 пациентов, планируют начать в 2024 году, сообщает пресс-служба аппарата полпредства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Нужно быстрее научиться разбираться с бумагами и согласованием. А Минстрою нужно принять системное решение, которое в целом сокращает такие процессы. Этот важный для региона проект требует включенности федеральных министерств, оказания с их стороны максимальной поддержки региону. Магадан должен получить специализированную инфекционную больницу», — процитировали в сообщении вице-премьера — полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Трутнев находится в Магаданской области с рабочей поездкой. На совещании по вопросу строительства инфекционной больницы в Магадане он отметил, что сейчас в регионе нет подобного специализированного медучреждения, хотя ранее президент РФ Владимир Путин дважды формулировал поручение по этому поводу. Инфекционный корпус действующей областной больницы расположен на берегу, который постепенно обрушается.

Сейчас помощь инфекционным больным в регионе оказывают в отделениях и кабинетах многопрофильных лечебных учреждений либо на базе поликлиник и амбулаторий. Однако у них зачастую нет достаточных компетенций и мощностей для оказывания качественной медпомощи. Трутнев добавил, что губернатор Магаданской области Сергей Носов показал ему детскую больницу, и она произвела на него сложное впечатление.

«Хочу напомнить присутствующим коллегам, что по количеству обращений, по напряжению граждан на Дальнем Востоке недовольство качеством медицинских услуг занимает лидирующие строчки», — подчеркнул Трутнев.

По итогам совещания Трутнев поручил министерству здравоохранения РФ предусмотреть в федеральном бюджете средства на строительство инфекционной больницы в Магадане, чтобы работы начали в 2024 году. Министерству строительства РФ поручено принять меры по сокращению времени согласования документации для строительства социальных объектов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика