Top.Mail.Ru

В китайском Фуюане готовы к приёму российских туристов

Китайский город Фуюань, расположенный в 60 километрах вверх по реке Амур от Хабаровска, готов принимать российских туристов, сообщила в четверг пресс-служба администрации краевого центра по итогам встречи мэра Хабаровска Сергея Кравчука с коллегой из Фуюаня Фань Цзитао. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«В конце мая 2023 года планируется открытие речного пассажирского сообщения между Хабаровском и Фуюанем. Гость (мэр Фуюаня -ИФ) сообщил, что речные суда и вся инфраструктура китайского города готовы к перевозке и приему туристов», — отмечает пресс-служба.

Со своей стороны Кравчук подчеркнул, что жители и гости Хабаровска любят посещать Фуюань и очень ждут этого события. «В свою очередь приглашаем гостей из Китая. Хабаровск — город гостеприимный, и нам есть чем порадовать туристов из КНР», — добавил мэр Хабаровска.

По информации министерства туризма Хабаровского края, в ходе встречи с министром туризма края Екатериной Пунтус Фань Цзитао уточнил, что на маршруте в Хабаровск будут работать четыре судна: два на 99 мест и два на 50 мест.

В конце апреля сообщалось, что власти Хабаровска и Фуюаня договорились о проведении международных мероприятий, в частности, фестиваля «Ужигун», международного марафона на острове Большой Уссурийский, общенациональное рыболовное соревнование.

Сообщалось также, что теперь россияне при поездках в Фуюань смогут оформлять визы по прибытию в КНР.

Фуюань до пандемии и введения жестких коронавирусных ограничений пользовался популярностью у российских туристов в рамках безвизовых краткосрочных поездок. Добраться туда можно по реке Амур в течение часа-полутора из Хабаровска.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика