Top.Mail.Ru

С начала года диспансеризацию прошла 231 тысяча жителей Хабаровского края

Почти половина из них – дети

Жители Хабаровского края могут пройти бесплатную диспансеризацию по полису ОМС. С начала 2023 года такой возможностью воспользовалась 231 тысяча человек, 107 тысяч из которых – дети. Задача диспансеризации – предотвращение и ранняя диагностика заболеваний. Регулярные обследования помогают обнаружить на ранних стадиях болезни сердца и сосудов, онкологию.

— Люди трудоспособного возраста часто считают, что у них нет проблем со здоровьем. Но с начала 2023 года больше чем у 100 человек обнаружили онкологию, у тысячи – болезни сердечно-сосудистой системы, у 91 пациента – диабет, — сказал Алексей Веселов, замминистра минздрава Хабаровского края.

Диспансеризация помогает не только диагностировать болезнь на ранней стадии, но и обнаружить факторы риска до того, как заболевание наступит. За 2023 год планируется обследовать больше 750 тысяч человек.

Александра Явищенко
Источник:kp.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика