Top.Mail.Ru

В медцентре ДВФУ открылся единственный в ДФО эндоскопический референс-центр

На открытие единственного эндоскопического тренинг-центра в ДФО прибыли ведущие врачи-специалисты со всего округа.

На базе Дальневосточного федерального университета начал свою работу эндоскопический референс-центр, предназначенный для повышения квалификации и курсов подготовки врачей-ординаторов и специалистов. Для проведения мастер-классов в центре будут приглашаться ведущие специалисты страны, передает ДВ — РОСС со ссылкой на медцентр ДВФУ.

Референс-центр оборудован современным эндоскопическим оборудованием для специализированной диагностики, что позволит улучшить процесс выявления различных заболеваний, в том числе раковых новообразований, значительно повышая шансы пациентов на лечение.

В рамках церемонии торжественного открытия 19 мая главный врач медцентра ДВФУ Олег Пак и директор департамента «Медицинские системы» компании Olympus, поставившей оборудование для центра, Павел Гуров по традиции перерезали ленточку.

«Друзья, мне отрадно видеть всех вас здесь, в университетской многопрофильной клинике, в которой сосредоточено множество технологий различной специальности. Мы действительно стараемся ежегодно обновлять парк нашего оборудования, потому что современная медицина никак не может быть без высоких технологий и самое главное — без врача новой формации. Именно поэтому наша клиника является практической базой школы медицины, где мы прямо у операционного стола, койки больного готовим наше молодое поколение», — выступил главный врач медцентра.

Олег Пак добавил, что в рамках открытия центра пройдёт и конференция, в рамках которой спикеры со всего Дальнего Востока осветят текущее положение и возможности развития эндоскопии в каждом регионе Дальневосточного федерального округа.
Приветственное слово предоставили и главному хирургу-эндоскописту ДФО Кириллу Стегнию.

«Ведущие специалисты области эндоскопии присутствуют на открытии уникального центра референс-центра. Подобных центров в ДФО нет, поэтому безусловно это большое событие. Понимаете, сейчас наши врачи, ведущие специалисты для учёбы, освоения новых технологий вынуждены ездить очень далеко, в европейскую часть нашей страны. А это отрыв от работы, перемещения в пространстве, которые в наш век быстрого темпа жизни, не совсем применимы. Поэтому на этой замечательной площадке и открывается тренинг-центр, где стоит новейшее оборудование компании Olympus», — рассказал Кирилл Стегний.

Спикер добавил, что концепция тренинг-центра предусматривает годовой тематический план в два-четыре дня, куда входит теоретический и практический блоки. На практике доктора будут на симуляторах отрабатывать мануальные навыки. Для проведения мастер-классов будут приглашаться ведущие специалисты страны по той или иной технологии.

В оборудование центра входит эндоскопическая стойка, позволяющая произвести осмотр внутренних полостных или трубчатых органов, а также дополнительное анестезиологическое оборудование, так как в центре, в основном, все процедуры проходят под наркозом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика