Top.Mail.Ru

Что нельзя брать с собой на ЕГЭ, напомнили выпускникам школ Владивостока

Уже завтра, 26 мая, ребятам предстоит сдавать первые экзамены

Во вторник, 23 мая, для выпускников одиннадцатых классов прозвенел последний школьный звонок. Тем не менее, уже завтра, 26 мая, ребятам предстоит сдавать первые экзамены. В этом материале мы напомним о том, что запрещено приносить на ЕГЭ и за что могут удалить с экзамена, передает ДВ — РОСС.

Традиционно, в экзаменационную аудиторию запрещено проносить любые средства связи, будь то смартфон или обычный мобильный телефон. Также правила запрещают надевать любые смарт-часы и любые другие приборы подобного типа.

На любой экзамен запрещено брать с собой программируемый калькулятор. Их причисляют к шпаргалкам, поэтому за использование такого калькулятора могут удалить с экзамена. При этом, базовый калькулятор для простейших вычислений разрешено брать на физику, химию или географию.

Безусловно, запрещено брать с собой любые шпаргалки, а также фотоаппарат и мп3-плеер, видеокамеру и электронный переводчик. Словарь или справочник запрещается приносить с собой на любой экзамен.

Также на экзамене строго запрещено любое списывание. Если наблюдатель заметит такой факт, то ученик будет немедленно удален с экзамена.

«Дорогие ребята, помните, что за списывание вас могут дисквалифицировать с экзамена, поэтому мы призываем вас оставить все записи дома и не провоцировать эту неприятную ситуацию. Факт списывания приведет к аннулированию результата, а это значит, что повторно экзамен можно будет сдать только через год. Мы уверены, что вы все усердно готовились и у вас все получится», — обратились к выпускникам специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования.

Напомним, что совсем скоро для выпускников школ стартует экзаменационная пора. В прошлый раз мы рассказывали о том, какие вещи можно взять с собой на ЕГЭ помимо ручки и паспорта, а также о расписании экзаменов для выпускников девятых и одиннадцатых классов.

Анастасия Карицкая

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика