Top.Mail.Ru

На Камчатке приватизированы два важных государственных унитарных предприятия


В Камчатском крае приватизировали два важных государственных унитарных предприятия – «Камчатскгражданпроект» и «Спецтранс».

Как сообщили в краевом министерстве имущественных и земельных отношений, ГУПы преобразованы в одноименные акционерные общества со 100-процентным участием государства.
В ведомстве отметили, что приватизация была произведена из-за требований законодательства, которое запрещает создание, реорганизацию и работу на конкурентных рынках государственных и муниципальных унитарных предприятий.

Решение о приватизации ГУПов приняли еще в декабре 2022 года. Деятельность АО «Камчатскгражданпроект» будет такой же, как и у его предшественника. АО «Спецтранс» стал региональным оператором по обращению с отходами в Камчатском крае.

В будущем оба акционерных общества войдут в состав холдинга АО «Каминжиниринг» как его дочерние организации.
АиФ-Камчатка.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика