Top.Mail.Ru

МИД РФ предупредил об ответных мерах на санкции Японии

Москва оценивает возможное воздействие очередных ограничений Токио на национальную безопасность и экономику, сообщили в ведомстве
Россия оценивает возможное воздействие очередных санкций Токио на национальную безопасность и экономику и не оставит их без ответа. Об этом говорится в распространенном в субботу сообщении МИД РФ о новых антироссийских действиях Японии.

Кисида ушел от ответа на вопрос о возможных санкциях против компаний КНР за «помощь РФ»
Эксперт указал на осторожное отношение Японии и ЕС к усилению санкций против России
Япония расширила санкции против России
«Обратили внимание на обнародованный 26 мая 20-й пакет санкционных мер администрации Фумио Кисиды в отношении России, а также российских физических и юридических лиц, — отметили в министерстве. — Похоже, Токио поставил для себя задачу вырваться в лидеры антироссийских рестрикций». РФ, как указали в МИД, «продолжает следить за практической реализацией таких шагов и оценивать их возможное воздействие на национальную безопасность и экономику».

«В любом случае подобные нелегитимные действия официального Токио не останутся без ответа», — подчеркивается в сообщении.

В российском внешнеполитическом ведомстве указали, что зафиксировали также очередные попытки японского правительства в лице генсекретаря кабинета министров Хирокадзу Мацуно обвинить РФ в «ядерном шантаже». «Стремление приписать России отсутствующие намерения применить ядерное оружие в связи с событиями на Украине — не более чем циничные, нечистоплотные спекуляции, — добавили в МИД РФ. — Никаких изменений в наших подходах к этому вопросу не происходило». «Призываем Токио проявить аналогичную «озабоченность» в отношении уже размещенного в Европе ядерного оружия США», — заключили в дипведомстве.
/ТАСС/

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика