Top.Mail.Ru

Начальница почты на Камчатке украла из кассы 800 тыс. рублей

Следователем Усть-Большерецкого межрайонного следственного отдела завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи села Соболево, сообщили в СУ СК России по Камчатскому краю.

Женщина обвиняется в присвоении чужого имущества в крупном размере, сопряженном со служебным подлогом (ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ). Из материалов уголовного дела следует, что 39-летняя злоумышленница, используя свое должностное положение, присвоила из кассы 800 тыс. руб. В целях сокрытия своей противоправной деятельности должностное лицо подделывала ежедневную финансовую отчетность, внося недостоверные сведения об остатках имеющихся денежных средств. Ранее женщина была осуждена за совершение аналогичного преступления против собственности.
Уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», эта гражданка уже дважды попадалась и один раз была осуждена за совершение аналогичного преступления против собственности. За хищение 1,7 млн. рублей из кассы в 2021 году в конце прошлого года она была осуждена на три года условно. А в январе этого года она опять стала фигуранткой уголовного дела о присвоении 2,3 млн. рублей в 2021-2022 годах. Как сообщили ранее корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» жители села Соболево, осужденную в первый раз за растрату начальницу почтового отделения сначала уволили, а через несколько месяцев снова назначили на прежнюю должность. И еще в начале этого года эта гражданка продолжала руководить отделением. Как говорят местные жители, преступления были выявлены после того, как в местные органы власти начали поступать жалобы на невыплату пособий от граждан, имеющих право на льготы.

kamchatinfo.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика