Top.Mail.Ru

В 2022 году в Приморье 47000 семей решили жилищный вопрос

В 2022-м году введено более 1 миллиона квадратных метров жилья. Это самый высокий показатель за постсоветский период. 47000 семей решили жилищный вопрос, в том числе с помощью «Дальневосточной ипотеки». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на телеграм-канал губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

— По краевой программе строим в 11 муниципалитетах арендное жилье для бюджетников, и для узких специалистов крупных предприятий. В 2022 сдано более 860 квартир в 9 домах. На днях мы сдали два арендных дома в Уссурийске на 114 квартир. Скоро достроим во Владивостоке на 440. Через президентскую «Единую субсидию» Минвостокразвития выделило средства на строительство двух домов в Арсеньеве для специалистов завода «Прогресс».

— Решаем проблемы граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков. В этом нам помогает федеральный центр, выделяет средства Президент нашей страны.

— окончили строительство всех блок-секций дома № 1 в «Снеговой Пади»;
— предоставили выплаты гражданам, которые приняли участие в реконструкции жилого дома на Иртышской, 24 во Владивостоке;
— сдали в эксплуатацию сложный объект, строительство которого было приостановлено более чем на 10 лет – многоквартирный дом по улице Грибоедова, 46 во Владивостоке. Многолетняя проблема дольщиков к концу этого года будет полностью решена.

За 2022 год из аварийного жилья переселено более 3000 приморцев. Мы обеспечили жильем 77 многодетных семей, 1200 сирот. 210 молодых семей получили свидетельства для приобретения и строительства жилья.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика