Top.Mail.Ru

Магаданский губернатор Носов возмутился стоимостью авиабилетов в Хабаровск и Владивосток

Губернатор Магаданской области Сергей Носов на совещании по организации детского отдыха в четверг возмутился высокой стоимостью авиабилетов из Магадана во Владивосток и в Хабаровск и поручил разобраться в причинах.

Билеты Магадан-Хабаровск-Магадан сейчас стоят около 30 тысяч рублей. Тариф на рейс во Владивосток еще дороже. При этом круговой полет в Москву магаданцам обходится в 25 тысяч рублей.

«Я дал также поручение разобраться со стоимостью авиабилетов во Владивосток и Хабаровск. Мы обнаружили с вами, что Минвостокразвития субсидировало «Авроре» с целью уменьшения стоимости билета, но при этом компания продавала по ценам, будто субсидирования нет», — сказал Носов.
По его словам, дорогие билеты в соседние дальневосточные регионы отразятся на организации детского отдыха и внутри области, поскольку в детских лагерях Магадана работают вожатыми жители разных городов.

«На этой неделе разбирайтесь, подготовьте записку, на основе которой будем действовать. В «Северном Артеке» у нас работают студенты из разных регионов страны. А у нас из Хабаровска до лететь дороже сюда, чем из Санкт-Петербурга», — возмутился Носов. РИА Новости

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика