Top.Mail.Ru

Около 5 тонн вторсырья попадает ежедневно во Владивостоке на комплекс по переработке и утилизации ТБО

Приморским экологическим оператором в регионе установлено 1915 контейнеров раздельного сбора отходов (РСО), из них 969 – во Владивостоке. Оранжевые металлические сетки – это первый шаг к разумному потреблению. Они помогают собрать и направить на переработку пластиковые бутылки, картон, стекло, алюминиевые банки, передает ДВ — РОСС.

Как отмечает начальник комплекса по переработке и утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) Данил Певцов, ежедневно на завод из Владивостока попадает около 5 тонн вторсырья. Здесь же вручную происходит процесс сортировки отходов на фракции – пластиковые бутылки, картон, стекло, алюминиевые банки.

Специалисты подчеркивают, что тара должна быть чистой и сухой. Пластиковые бутылки и алюминиевые банки должны быть смяты, картонные коробки — разобраны и сложены, максимально уплотнены, перевязаны (не скотчем и не пластиковой лентой), допускается обмотка в тюки. С картона необходимо удалить наклейки и скрепки.

«Горожане должны понимать, что они не зря сортируют мусор. Всё собранное вторсырье действительно попадает на переработку. Это не только уменьшает объем захоронения на полигонах и снижает количество длительно разлагаемых материалов, но и существенно экономит ресурсы», – уточнил Данил Певцов.

Отметим, что в эту субботу, 3 июня, во Владивостоке состоится экологическая акция по раздельному сбору и сдаче вторсырья. Время проведения – с 10 до 13 часов.

Мероприятие пройдет на двух локациях:
∙ ул. Бородинская, 30б;
∙ ул. Петра Великого, 8 (Адмиральский сквер).

Участникам экоакции расскажут, как правильно сортировать отходы, где находятся контейнеры раздельного сбора, как влиться в ряды эковолонтеров. На пункте приёма на Бородинской будет действовать полка для обмена вещами и продуктами. Также в программе мероприятия лотерея, викторина и различные подарки.

Подробности — по ссылке https://t.me/peo_25/1003.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика