Top.Mail.Ru

На Камчатке дали старт лососевой путине

С 1 июня разрешено любительское рыболовство в реках и озерах, за исключением рек Паратунка и Авача, а также промышленная рыбалка в Алеутском округе. Промысел в основных районах добычи лососей начинается с 5 июня.

«1 июня стартовала лососевая путина 2023 года на Камчатке. С этого дня начинают рыболовство речные любительские участки. В этом году наука спрогнозировала высокие подходы для Камчатского края – первоначальный прогноз составляет более 380 тысяч тонн всех видов лососей. Всего по Дальнему Востоку эта цифра составляет 512 тыс тонн, таким образом на Камчатке будем осваивать порядка 80 процентов от этого объема. Основу промысла традиционно составляет горбуша, в этом году для камчатской лососевой путины будет рыбным как западное, так и восточное побережье, ожидаемый вылов на двух побережьях составляет порядка 310 тысяч тонн горбуши», — рассказал министр рыбного хозяйства региона Андрей Здетоветский. В основных районах промысла на восточном побережье путина открывается в Олюторском районе с 5 июня, в Усть-Камчатском – с 8 июня, в Карагинском районе с 15 июня, на западном побережье – в бассейне реки Озерная с 20 июня, в Усть-Большерецком и Соболевском районах – с 11 июля. В 2023 году объемы прогнозируемого вылова тихоокеанских лососей в Камчатском крае составляют 383 тыс. тонн, из которых горбуша – 310 тыс. тонн, также ожидается вылов 28,3 тыс. тонн кеты, 32,8 тыс. тонн нерки, 7,4 тыс. тонн кижуча, 530 тонн чавычи и 10 тонн симы. Объем тихоокеанских лососей установлен для 96 предприятий промышленного рыболовства, для организации любительского рыболовства на 98 участках, и для организации традиционного рыболовства для 120 общин коренных коренных малочисленных народов на 203 участках.

kamchatinfo.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика