Top.Mail.Ru

Экс-сотрудница налоговой службы Хабаровского края за взятки получила восемь лет тюрьмы

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении бывшего работника налоговых органов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на СК.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в крупном размере), п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в крупном размере), ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что, пребывая в должности начальника отдела камеральных проверок одной из инспекций ФНС России по Хабаровскому краю, в сентябре 2021 года женщина предложила представителю фирмы передать ей 300 тыс. рублей в качестве взятки за неявку и не реализацию полномочий в ходе арбитражного судопроизводства. Мужчина обратился в УФСБ России по Хабаровскому краю, действия по передаче денежных средств происходили под контролем оперативных сотрудников.

Кроме того, в 2020 году женщина получила взятку через посредника в сумме 550 тыс. рублей от представителя фирмы за отмену решения о блокировке электронной подписи, о приостановлении операций по счетам налогоплательщика, переводов электронных денежных средств в отношении предприятия, а также 50 тыс. рублей за предоставление в адрес иного налогового органа сведений содержащих положительную информацию в отношении налогоплательщика.

По уголовному делу проведены следственные и процессуальные действия, результаты которых позволили предъявить женщине обвинение и направить уголовное дело в суд.

Судом ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления на срок 5 лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика