Top.Mail.Ru

Правовой ликбез: Проверку исполнения требований земельного законодательства провела прокуратура Советского района города Владивостока


Установлено, что в собственности и в аренде жительницы Владивостока находятся два смежных земельных участка площадью около 900 м2 и 850 м2 в микрорайоне Седанка во Владивостоке, при ограждении которых осуществлен захват более 2 тыс. м2 земли из числа муниципальной собственности, а также из числа земель собственность на которую не разграничена, передает ДВ — РОСС.

  Изучением информации, полученной со спутника, установлено, что на самовольно захваченном земельном участке возведены в общей сложности 4 объекта, включая ограждение протяженностью более 200 м. Площади построек составляют от 30 до 107 м2.

Прокурор района предъявил к местной жительнице 1976 года рождения иск о признании построек самовольными, истребовании земельного участка из незаконного владения, возложении обязанности привести его в первоначальное положение путем демонтажа незаконно возведенных объектов.
 Сегодня суд удовлетворил требование прокурора о принятии обеспечительных мер в виде запрета регистрационных действий в отношении земельных участков, находящихся в пользовании ответчика, до рассмотрения требований по существу.
Ход и результаты рассмотрения иска по существу находятся на контроле в прокуратуре района.

Обратная связь. Прокуратура Советского района города Владивостока провела проверку по публикациям в средствах массовой информации.
По результатам опроса жильцов предварительно установлено, что на протяжении более 6 мес подвал многоквартирного дома №9 по ул. Бородинской во Владивостоке подтапливают воды неустановленного происхождения, которые они связывают с прошедшим поблизости в 2021 году ремонтом участка сети водоснабжения.
Проверка прокуратуры показала, что вода в подвал действительно поступает результате дефекта трубы водоснабжения, в связи с чем директору Приморского водоканала внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

В Приморье по требованию прокуратуры организаторам группы, занимавшейся проведением азартных игр, ранее назначенное наказание заменено на реальное лишение свободы
В ноябре 2022 года Советский районный суд г. Владивосток вынес приговор по уголовному делу в отношении шести участников организованной группы. В зависимости от роли и степени участия в совершенных деяниях они осуждены по чч. 1, 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр).
 
В судебном заседании установлено, что в период с ноября 2017 года по апрель 2020 года осужденные организовали проведение незаконных азартных игр в помещениях на улицах Луговой, Трамвайной и Давыдова во Владивостоке, где разместили подготовленную для этого технику с необходимым программным обеспечением.
  Незаконный доход от преступной деятельности превысил 42 млн рублей.
  Четверым осужденным, возглавлявшим организованную преступную группу, суд первой инстанции назначил наказание от 3 лет до 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, со штрафом в размере 1 млн рублей.
Государственный обвинитель обжаловал приговор в связи с его чрезмерной мягкостью и невозможностью обеспечить фактическое исправление осужденных. Приморский краевой суд согласился с позицией прокурора и изменил приговор, назначив четверым мужчинам наказание в виде лишения свободы сроком от 3 лет до 3 лет 2 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика