Top.Mail.Ru

С мигрантами будут жёстко расправляться – у них ещё 10 дней свободы


Артефакты Истории

Давно пора, но даже здесь проявили человечность [излишнюю?] – дали целых 10 дней свободы. Но не всё так красиво, как выглядит на бумаге. Поэтому я и хочу рассказать обо всём в деталях, которые известны на данный момент.

Насколько остро стоит «мигрантский вопрос» вы знаете и без меня. Инициативы вроде как предлагают, но конкретных действий пока никто не увидел. Дошло до того, что генерал Бастрыкин предложил от себя «дополнительно проверять» их. Мол, не нужны нам такие переселенцы, кто не готов «встать» за новую Родину. И предложение о его проверке заключается в отправке на фронт – так сказать, доказать любовь к новой Родине и право находиться конкретными действиями.

Я вижу данную инициативу максимально адекватной. Но сейчас “подъехала” новая информация. С одной стороны – приятная, с другой стороны – не очень. Потому что опять дают послабления. Спрашивается, а что, этих послаблений недостаточно было? Порядки-то уже далеко не коренные народности наводят, если кто-то вдруг не заметил.

В народе-то давно заметили. И даже “там” начали обращать на это внимание. Например, тот же Бастрыкин официально признал неслыханный рост преступности [3-кратный] в течение только прошлого года. Сами понимаете, какой контингент к нам приезжает на заработки. Я лично ничего против мигрантов не имею – пожалуйста, пусть приезжают. Но при этом нужно знать русский язык, историю России – чтобы всё было по закону. А не так, чтобы приехали, права качали, да ещё и деньги отправляли в свои страны, заработанные у нас. Очевидно, такие люди никакой пользы не приносят, а вот вреда от них предостаточно. Лучше бы учёные из других стран приезжали, а не дешёвая рабочая сила.

И вот вроде ситуацию прояснили, а мигрантам дали 10 дней свободы. Чтобы разобрались со своими проблемами и покинули территорию нашей Родины. Можно сказать, что «с мигрантами будут жёстко расправляться». Но есть тут один важный нюанс.

О “незаметном” нюансе
Что же, давайте для начала о цифрах, которые предоставило МВД. На незаконных основаниях на территории нашей Родины живут мигранты из следующих стран:

Казахстан – 49 000 человек. У нас с ними хотя бы история общая и некоторые ценности [и то, это уже под вопросом].
Узбекистан – ещё больше людей, целых 332 тысяч.
Киргизия – свыше 115 тысяч человек.
Из страны, которую нельзя называть [начинается на «У», заканчивается на «ина»] – 152 тысяч человек. Но здесь ситуация иная, они наверняка станут гражданами. Так как приехали по понятным причинам.
Все страны выше объединяет хотя бы знание русского языка, как и мигрантов из Армении. Но есть же Таджикистан – оттуда по данным МВД у нас около 247 тысяч людей, проживающих на территории РФ незаконно. А сколько гражданств было приобретено? Тут я вообще молчу. А что за инициатива-то и почему отсрочка имеет место быть?

Вот мы добрались до самого главного. В МВД дали разъяснение, что ровно до 15 июня у мигрантов есть возможность оформить документацию надлежащим образом. Если нужно – сдать экзамены на знание русского языка и прочее, прочее. Осталось 10 дней. Если не воспользовались послаблением – применение максимальных, жёстких мер. Сначала задерживают, а потом депортируют на их Родину по паспорту. Стараются принудительно не выдворять, но ничего хорошего из этого не получается.

Я в принципе склоняюсь к тому, что и эти 10 дней давать не нужно. Те, кто хотел всё оформить, уже давно оформили документы. И работают официально. Но ведь превалирующее большинство документы не оформляли и не будут этим заниматься. И налоги не платят. Поэтому моё мнение вполне однозначное – нелегалов нужно незамедлительно депортировать. По всем аспектам от них нет никаких плюсов. И деньги из страны вывозят, и рабочие места у наших соотечественников отнимают. Да ещё и порядки старательно наводят собственные.

Вообще считаю, если человек пытается приехать с целью заработать [этих людей видно издалека – потому что контингент вполне определённый], на таких нужно ввести определённую квоту. И налогами обложить сильнее, чем местное население – чтобы приносили тогда реальную пользу. А ещё лучше – не пускать вовсе. Только дипломированных специалистов в действительно необходимых областях. Сейчас такое время, когда для послаблений нет совершенно никакого места. И огромную роль в дальнейшей судьбе нашей Родины играет то, что происходит прямо сейчас – прямо внутри Родины! Вот когда у граждан страны будет полно работы, все будут трудоустроены – пускайте по необходимости. Но перемещение внутри страны нужно будет как-то конкретно ограничивать. Нарушил закон – пожизненная депортация, чтобы другим было неповадно.

А как считаете вы? Нужно ли этот вопрос решать более жёстко? Или можно продолжать спускать “на тормозах”?

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика