Top.Mail.Ru

В первом форуме женщин Севера в Санкт-Петербурге примут участие жительницы Сахалина

Сегодня, 5 июня, в Санкт-Петербурге стартует первый форум женщин Севера. От Сахалина в Северную столицу России поехали 10 представительниц КМНС. Всего в предстоящем мероприятии примут участие более 300 человек из 28 регионов России.

Сегодня, 5 июня, в Санкт-Петербурге состоится открытие первого форума женщин Севера. Мероприятие продлится до 7 июня. Главная цель форума — укрепление роли женщины в построении устойчивого и созидательного будущего коренных народов, которое основано на традиционных ценностях малочисленных и многонациональных народов России.

В рамках форума участники и представители профильных министерств обсудят актуальные вопросы, связанные с сохранением культурного и языкового наследия коренных народов, а также поговорят о развитии традиционных хозяйственных отраслей и сохранении здоровья.

От Сахалинской области в мероприятии примут участие десять представительниц КМНС, которые работают в различных сферах, а также старейшины и руководители общин коренных народов и общественных организаций. Всего в форуме заявлено более 300 участников из 28 регионов России.

Организаторами первого форума женщин Севера стали общероссийская общественная организация «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации», Евразийский женский форум и ООО «Сахалинская Энергия» в качестве генерального спонсора.

Ранее Sakh.online подробно рассказал о поддержке коренных малочисленных народов Севера на Сахалине и Курилах. Всего на островах проживают более четырех тысяч представителей КМНС: эвенки, нанайцы, нивхи и уйльта, которые продолжают сохранять традиции и культуру своих предков.

РИА «Сахалин-Курилы»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика