Top.Mail.Ru

В Хабаровске запустят новую автоматическую систему управления дорожным движением

По поручению губернатора региона мэр Хабаровска Сергей Кравчук и министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Ирина Горбачёва проинспектировали работу светофоров на загруженных магистралях города. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

«Выбрали специально время — пятница, час пик, когда многие хабаровчане выезжают на дачи в Южном направлении и едут с работы из центра. Посмотрим, как светофорные объекты справляются с регулированием перекрёстков и какие есть варианты улучшения ситуации», — рассказал Сергей Кравчук.

Объезд начали с посещения Научно-производственного центра организации дорожного движения.

«Мы вчера проводили в министерстве совещание на эту тему по поручению Михаила Владимировича Дегтярёва, ряд мероприятий ваши коллеги уже предложили. Мы специально собрались у вас в Центре организации дорожного движения, чтобы посмотреть, какие изменения внесены и как это повлияло на ситуацию в городе», — сообщила Ирина Горбачёва.

За минувшую неделю специалисты Научно-производственного центра (НПЦ ОДД) совместно с ГИБДД провели большую работу и выявили болевые точки, ставшие причиной образования основных заторов. И сразу же предложили решение.

«В частности, по улице Краснореченской это левый поворот на улицу Юности – перед ним образуется длинный «хвост» из машин, которые не успеваю за период горения дополнительной секции проехать и частично перекрывают основную полосу движения. Сейчас добавлено 10 секунд горения поворотной секции. Эта мера сразу дала результат, «хвост» значительно сократился. Аналогичное решение было применено на перекрёстке Кубяка и Третьей Путевой, но там время горения поворотной секции светофора было увеличено всего на 5 секунд. Также были выявлены бесхозные просевшие колодцы на дорожном полотне Краснореченской, из-за которых автолюбители вынуждены притормаживать. Планируется провести ремонтные работы и эту проблему устранить в ближайшее время», — пояснил Александр Прохорец, заместитель мэра Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и взаимодействию с правоохранительными органами.

«Дорожные работы по ремонту просевших колодцев необходимо вести только в ночное время, начиная после 21 часа, чтобы не мешать интенсивному движению транспорта», — дал поручение дорожным службам Сергей Кравчук.

По результатам объезда мэр Хабаровска дал поручение вести контроль движения по самым загруженным улицам и дать дополнительные предложения, которые будут способствовать тому, чтобы общественный транспорт не выбивался из графика из-за заторов, а хабаровчане не тратили время на стояние в пробках.

«У вас есть городская комиссия по безопасности дорожного движения, в которой участвуют сотрудники ГИБДД, у нас есть краевая комиссия – на ближайшем заседании мы все результаты, которые будут получены за этот месяц по всем перекрёсткам обязательно рассмотрим. Ну а сегодня мы проехали по основным магистралям и убедились, что превентивные меры дали положительный эффект. Мы видим: если отсутствуют какие-то дорожные работы или дорожно- транспортные происшествия, город живёт нормальной жизнью, независимо от дня недели», — резюмировала министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Ирина Горбачёва.

Мэр Хабаровска сообщил также, что муниципалитет приобрёл новую автоматическую систему управления дорожным движением. Сейчас в городе работает система, установленная в 2010 году – она устарела, технически не поддерживается, а максимальное количество светофорных объектов, которые можно к ней подключить – 250. В новую систему можно будет завести тысячу светофоров с установленными на них камерами наблюдения. Она даст возможность в онлайн-режиме регулировать длительность горения зелёного света и при возникновении заторов быстро эту проблему решать. Уже в июне в город приедут специалисты для установки новой системы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика