Top.Mail.Ru

Муниципальный детский сад откроют в Хабаровске на территории ЖК «Петроглиф Парк»

В новом микрорайоне появится дошкольное учреждение, которое позволит ребятам посещать детсад вблизи от дома. Для этого мэрия выкупила пристройку к возведённым высоткам по улице Краснореченской. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

«Для удобства жителей мы решили разместить здесь муниципальный детский сад. Это хороший пример совместной работы Правительства Хабаровского края и администрации Хабаровска. Из городского бюджета на покупку помещения было выделено 125 миллионов рублей. Правительство региона выделило 60 миллионов на ремонт и обустройство этого дошкольного учреждения и прилегающей территории. К этому объекту будет обращено пристальное внимание со стороны управления образования и социального блока. Наша главная задача сделать такой детский сад, чтобы он порадовал ребят и их родителей», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Новый детский сад рассчитан на 90 мест. Он позволит закрыть потребность в дошкольном учреждении для семей всего микрорайона. Площадь здания — 2000 квадратных метров. В нём будет находиться необходимые помещения: оборудуют спальни, группы, пищевой блок, актовый зал, санузел.

Глава краевой столицы поручил завершить работы на объекте до конца этого года. Сергей Кравчук настоял, чтобы к благоустройству территории подрядчик приступил параллельно с ремонтом в здании. Таким образом, к холодам наравне с отремонтированным помещением будут готовы четыре площадки для игр и отдыха, а также облагорожены газоны.

Особое внимание во время осмотра детского сада мэр обратил на широкие окна. При приёме работ на объекте он попросил своих заместителей учесть эту деталь. Стеклопакеты должны быть надёжными и удерживать тело в помещении.

Кроме того, по указанию мэра руководство городского управления образования переговорит с управляющей компанией, обслуживающей жилой комплекс, чтобы разместить на придомовой территории ЖК дополнительный контейнер для сбора ТКО. Его приспособят под нужды дошкольного учреждения.

Отметим, что работа по строительству социальных объектов ведётся по поручению Сергея Кравчука на системной основе. За последние пять лет были построены 2 школы:

— в 2019 году — лицей «Звездный» на 800 мест в микрорайоне «Ореховая сопка»;

— в 2021 году — лицей «Волочаевский» на 800 мест в микрорайоне Волочаевский городок;

А также появились 3 детских сада:

— на 190 мест — в микрорайоне «Ореховая сопка» квартал «Березки»;

— на 230 мест — в районе ул. Краснодарская — ул. Лазо;

— на 230 мест в районе ул. Юности – ул. Краснореченская.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика