Top.Mail.Ru

«ДВФУ станет главной точкой развития российско-китайский отношений в академической сфере»


Делегация компании «Чжэцзян Сипей образовательные технологии» из Китайской Народной Республики (КНР) посетила Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и Медицинский центр ДВФУ. По итогам встречи стороны достигли договоренности о сотрудничестве, в рамках которого китайская компания будет готовить до 500 студентов КНР для поступления в ДВФУ, передает ДВ — РОСС.

В ходе своего визита в ДВФУ делегаты из Китая посетили кампус университета, а также познакомились с научными проектами Медицинского центра ДВФУ. Проректор по международным отношениям Евгений Власов рассказал об истории вуза, об образовательных программах для иностранцев и о ключевых направлениях международного сотрудничества ДВФУ.

В наибольшей степени китайских коллег заинтересовали программы бакалавриата и магистратуры по направлению «Менеджмент». В ходе встречи глава компании «Сипей» поделился планами разработки программы, ориентированной на учебу в ведущих вузах России. По его мнению, ДВФУ станет главной точкой развития российско-китайский отношений в академической сфере в ближайшие годы.

«Компания «Сипэй» совместно с Дальневосточным федеральным университетом надеется создать китайско-российскую образовательную платформу. В будущем обе стороны будут работать над продвижением международного образовательного диалога и расширять сотрудничество на разных уровнях», – отметил глава делегации Китая, генеральный директор ООО «Чжэцзян Сипэй образовательные технологии» Мао Ифэй.

Как отметил Евгений Власов, Дальневосточный федеральный университет готов к сотрудничеству с международными партнерами в части организации совместных образовательных программ, в рамках которых иностранные школьники и студенты изучают язык, познают русскую культуру, слушают лекции ведущих преподавателей, и ближе знакомятся с вузом и страной. Провинция Чжэцзян, где располагается штаб-квартира компании «Сипей образовательные технологии», входит в число самых экономически развитых территорий Китая (топ-10 по уровню ВВП), неудивительно что наибольший интерес для подготовки китайских студентов компании вызвала Школа экономики и менеджмента.

«Уверен, что наша совместная работа будет продуктивной и положит начало реализации новых инициатив в области академического партнерства России и Китайской Народной Республики. Ранее китайские партнеры с Россией не работали, но настроены решительно. Компания крупная и динамичная, кроме того, в ней работают наши китайские выпускники, которые прекрасно понимают организацию образовательного процесса изнутри и разбираются в конъюнктуре этого рынка», – подчеркнул проректор по международным отношениям Дальневосточного федерального университета.

Отметим, ДВФУ является единственным университетом России, входящим в Ассоциацию университетов Азиатско-Тихоокеанского региона вместе с вузами Китая, Таиланда, Мексики. Вуз активно развивает сотрудничество с университетами, исследовательскими, образовательными, инновационными, промышленными, деловыми, правительственными и некоммерческими организациями со всего мира. По состоянию на май 2023 года ДВФУ сотрудничает более чем с 160 иностранными партнерами.

пресс-служба ДВФУ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика