Top.Mail.Ru

Прокуратура Камчатки через суд добивается отстранения от должности главы Вилючинска

К производству Вилючинского городского суда принято административное исковое заявление и.о. прокурора города подводников к главе городского округа Сергею Потапову о досрочном прекращении полномочий, передает пресс-служба суда.

«Судьей Вилючинского городского суда принято к производству и возбуждено гражданское дело по административному исковому заявлению исполняющего обязанности прокурора ЗАТО г. Вилючинска Смищука С.А., поданное в интересах неопределенного круга лиц, к главе Вилючинского городского округа Потапову Сергею Игоревичу о досрочном прекращении полномочий в связи с утратой доверия», — говорится в сообщении. Открытое судебное заседание назначено на 21 июня. Как сообщалось, в конце апреля прокуратура внесла представление об отстранении от должности главы города подводников Потапова в вилючинскую Думу. Но депутаты на своей сессии отстранять главу не стали. По данным источников агентства, в основу требования прокуратуры могли лечь материалы следствия по уголовному делу бывшего замглавы города Владимира Васькина, которого в марте уволили по собственному желанию после возбуждения дела о незаконном участии в предпринимательстве.
kamchatinfo.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика