Top.Mail.Ru

Командующий ТОФ России поблагодарил губернатора Камчатки за эффективное взаимодействие


Стороны обсудили вопросы взаимодействия региональных властей и командования Тихоокеанским флотом по поддержке морпехов в зоне проведения спецоперации. Командующий Тихоокеанским флотом (ТОФ) России Виктор Лиина и губернатор Камчатского края Владимир Солодов провели двухстороннюю встречу в правительстве региона.

Глава субъекта в ходе беседы поздравил Виктора Лиина с назначением на должность командующего Тихоокеанским флотом России.

«Очень рад приветствовать Вас на территории Камчатского края и, конечно же, хочу поздравить с назначением на должность. Для нас особое значение имеет взаимодействие с Вооруженными силами. Хочу также отметить, что у нас складываются очень конструктивные отношения с командованием Тихоокеанского флота на Северо-Востоке России, и, я уверен, что они будут только укрепляться», — отметил Владимир Солодов.
В свою очередь Виктор Лиина отметил высокий уровень взаимодействия между региональными властями и командованием Тихоокеанского флота, и в том числе в части поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

«Мой приезд и встреча с Вами — ожидаемый момент, потому что Камчатка для меня не посторонний край, я здесь служил в свое время. Я хорошо знаком с 40-й бригадой морской пехоты, которая выполняет боевые задачи в рамках специальной военной операции. Накануне я встретился с членами семей бойцов и хочу вам открыто сказать, что нет ни одного вопроса, где вы бы не принимали участие. Огромное Вам спасибо за помощь, которую Вы нам оказываете», — сказал Виктор Лиина.

Отметим, за время проведения специальной военной операции приняты различные меры поддержки бойцов и членов их семей. На федеральном уровне это кредитные каникулы, сохранение рабочих мест за мобилизованными, отсрочки по уплате налогов и ряд других. На региональном же уровне по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова реализуется порядка 30 различных мер поддержки — от бесплатного горячего питания в школах и путёвок в оздоровительные лагеря для детей участников спецоперации до единовременных выплат.

Напомним, ранее в краевой столице открыли региональный филиал фонда «Защитники Отечества» по поручению Президента России Владимира Путина. Специалисты учреждения координируют предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решают вопросы санаторно-курортного лечения и реабилитации, помогают в получении образования, переквалификации и трудоустройстве.

Справка:

Виктор Николаевич Лиина родился 19 июня 1968 года в городе Печоры Псковской области.

В 1990 году окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского Комсомола в Санкт-Петербурге. В 2006 году завершил обучение в Военно-морской академии. Прошел обучение в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

После окончания училища служил на подводных лодках Северного флота, где прошел должности от инженера электронавигационной группы штурманской боевой части крейсерской подводной лодки до командира атомного подводного крейсера.

В 2012 году назначен командующим Войсками и силами на Северо-Востоке России Тихоокеанского флота, в 2016 году он занял пост начальника штаба Черноморского флота, спустя три года — замглавы Генштаба, а с октября 2021-го — командующего Балтийским флотом.

В 2022 году присвоено звание адмирала.

С 21 апреля 2023 года назначен командующим Тихоокеанским флотом ВМФ России. Награжден орденами «За военные заслуги», «За морские заслуги», «Нахимова», а также ведомственными медалями.

— Все подробности: https://www.kamgov.ru/news/komanduusij-tof-rossii-poblagodaril-gubernatora-kamcatki-za-effektivnoe-vzaimodejstvie-62947?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2FKomanduyushhij_TOF_Rossii_poblagodaril_gubernatora_Kamchatki_zaehffektivnoe_vzaimodejstvie—efe185f476a80cfeb79d28f8b7ad70e6

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика