Top.Mail.Ru

В Южно-Сахалинске при строительстве коллектора сохранят берёзовую рощу

Березовую рощу при строительстве крупного канализационного коллектора в южной части Южно-Сахалинска распорядился сохранить мэр города Сергей Надсадин, выполняя пожелания местных жителей, обеспокоенных судьбой этого участка леса. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

Как сообщает пресс-служба мэрии областного центра, с просьбой оставить березовую рощу вдоль проспекта Мира в районе детского сада «Буратино» в мэрию обратились жители города. Роща отделяет жилые микрорайоны от оживленной автотрассы. Глава областного центра выехал на место стройки, пообщался с жителями этого района города и «принял решение — максимально сохранить зелёную зону при прокладке южного коллектора».

«Вместе с коллегами приняли решение — скорректировать проект. В результате чего мы сохраняем значительную часть рощи. Это более 100 деревьев. Некоторые деревья все же придется убрать. Но проектом предусмотрено компенсационное восстановительное озеленение, то есть взамен вынужденно снесенных деревьев высадят новые», — цитирует пресс-служба мэра Южно-Сахалинска.

Он поручил городскому управлению охраны окружающей среды взять на особый контроль качество посадочного материала, «чтобы это были полноценные, сформированные деревья», уточняет пресс-служба.

Коллектор в южной части областного центра имеет важное стратегическое значение для города. Он позволит переключить на новые очистные сооружения существующие и строящиеся жилые микрорайоны, а также вывести из эксплуатации изношенные сети. Общая протяженность сетей южного канализационного коллектора составит порядка 14 км. Согласно контракту, строительство объекта завершится к концу декабря текущего года, ввод в эксплуатацию планируется в следующем году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика