Top.Mail.Ru

В Сахалинской области растут объёмы добычи нефти и газа

Это обеспечивает стабильное и устойчивое поступление доходов в бюджет островного региона

Фото: freepik.com

Объёмы добычи нефти и газа по проекту «Сахалин-1» вышла на уровень до начала специальной военной операции. Это обеспечивает стабильное и устойчивое поступление доходов в бюджет островного региона. Такую информацию губернатор Валерий Лимаренко озвучил в ходе отчета о деятельности регионального правительства за 2022 год перед Сахалинской областной думой.

— Добыча нефти и газа по проекту «Сахалин-1» вышла на уровень до начала специальной военной операции, — отметил глава региона. — Об этом мы узнали буквально только что. Для нас это очень важно, позволяет увеличивать бюджет. У нас продолжается реализация ключевых проектов. Это работа по освоению Южно-Киринского месторождения в рамках проекта «Сахалин-3». Все идёт по плану, запуск в 2025 году. Идёт строительство нефтегазового парка — открытие в 2024 году. Уже зарегистрировано 12 резидентов. В проекты энергетического комплекса мы приглашаем компании из Китая и Индии. Это хороший шанс для них занять нишу, которую освободили американские и европейские компании на рынке нефтегазовых сервисов.

Глава региона отметил, средства областного бюджета направляются в том числе на нужды армии. Так, уже приобретено большое количество специальных технических средств. Это квадрокоптеры, средства связи, тепловизоры и прицелы. В зону СВО передали 13 специализированных автомобилей УАЗ «Патриот», оборудованных для ведения боевых действий, а также пять машин «Нива» для тылового обеспечения. Ещё два автомобиля УАЗ «Патриот» приобрели для обучения мобилизованных на полигонах.

Запущен цех по производству беспилотных летательных аппаратов. На базе армейского корпуса на Сахалине организовали тренировочный центр по обучению военнослужащих навыкам управления дронами. Сертификаты получили 67 военнослужащих, сотрудников УМВД и Росгвардии.

Автор: ИА АСТВ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика