Top.Mail.Ru

Более 9 тысяч медработников Приморья получают специальные социальные выплаты

Мера поддержки положена медработникам первичного звена здравоохранения центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи.

Некоторые категории медицинских работников получают специальную социальную выплату с 1 января 2023 года. С целью обеспечения этих целей отделение Социального фонда России по Приморью направило 262 миллиона рублей.

На сайте регионального отделения Социального фонда России сообщили в региональном отделении Социального фонда России, что данная мера поддержки положена медработникам первичного звена здравоохранения центральных районных и районных больниц, а также занятым на станциях и участках скорой помощи. В соответствии с законодательством, медицинская организация должна входить в государственную или муниципальную систему здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах обязательного медицинского страхования. В зависимости от категории специалиста и вида организации, размер выплаты составляет от 4 до 18,5 тысячи рублей.

«Специальную социальную выплату на данный момент получили 9 117 медработников Приморского края. Региональное отделение СФР перечислило медикам 33 728 выплат на общую сумму 262 миллиона рублей. В настоящее время электронные реестры сотрудников, имеющих право на специальную социальную выплату, предоставляют 55 медицинских организаций региона», – сообщила заместитель управляющего региональным отделением Социального фонда России Александра Вовченко.

Все выплаты врачам и медсестрам производятся автоматически, на основании данных от медицинских учреждений. После каждого месяца сотрудники Социального фонда России формируют электронный реестр работников, которые имеют право на получение выплат. Для сведения работника в реестре помимо сведений о работниках также указывают размер назначаемой доплаты и данные, которые по ним рассчитаны.

При получении реестра медицинских организаций, отдел СФР назначает и перечисляет выплаты в течение семи рабочих дней.

Справочно:

В Едином контакт-центре можно получить информацию по всем вопросам, касающимся федеральных мер социальной поддержки. Телефон для консультаций: 8-800-2-00000-1.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика