Top.Mail.Ru

На севере Приморья выявили незаконную вырубку леса на сотни миллионов рублей

На севере Приморского края выявили незаконную заготовку 40 тысяч кубометров древесины хвойных и ценных лиственных пород, а также краснокнижного кедра. Ущерб оценивается сотнями миллионов рублей. Деревья без разрешительных документов пилил, предположительно, арендатор лесного участка. Лесник, закрывавший глаза на происходящее, уволен по статье, передает ДВ — РОСС со
ссылкой на министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края.

Подозрительную активность на труднодоступной местности в Черемшанском участковом лесничестве Кавалеровского филиала краевого учреждения «Приморское лесничество» обнаружили в ходе анализа данных спутникового мониторинга. Специалисты провели проверку на территории, факт незаконной рубки подтвердился.

По предварительным данным, арендатор участка ООО «Сихали» пилило деревья под видом легальной заготовки. Никаких документов, подтверждающих, что работы идут законно, у компании не нашлось. Участковый лесничий также по какой-то причине «не знал» о происходящем.

«По предварительной оценке, объём рубки составил около 40 тысяч кубометров древесины преимущественно хвойных и ценных лиственных пород, включая полностью запрещенный для заготовки в Приморском крае кедр. Оценка ущерба ещё окончательно не завершена, но уже понятно, что это сотни миллионов рублей. Участковый лесничий, закрывавший глаза на происходящее, уволен по статье, материалы переданы в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства и возбуждения уголовного дела», – рассказал руководитель Кавалеровского филиала «Примлеса» Артём Колесник.

Источник — Правительство Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика