Top.Mail.Ru

Ремонт швов Некрасовского путепровода во Владивостоке переехал на среднюю полосу – пробок меньше не стало

С сегодняшнего дня ремонт швов Некрасовского путепровода переместился с первой полосы на вторую, среднюю. Движение по-прежнему осуществляется по двум полосам, но теперь поток машин в сторону центра разделяется на два. Соответственно, пробок меньше не стало, затор всё ещё начинается в районе Академгородка. А на уже отремонтированной полосе, кроме новых швов, остались и старые ямы, передает ДВ — РОСС.

Ремонт одной полосы завершили за десять дней. Обновлено: Как объяснили в мэрии, на первой полосе за один раз, то есть «за один захват», отремонтировали шесть швов из 11-ти. Их же теперь продолжают на второй полосе и затем будут на третьей. После этого снова вернутся на первую полосу и доделают остальные пять. То есть процедура с перекрыванием по очереди первой, второй и третьей полосы повторится ещё раз. И лишь после того, как всё 11 швов отремонтируют, подрядчик перейдёт на противоположную сторону путепровода, из центра. Всего на три полосы в сторону центра планировали потратить примерно месяц.

Сегодня с утра пластиковые ограничители выставили на средней полосе, огородив несколько участков. Водители по-прежнему жалуются, что работает фактически одна бригада, хотя ранее городские власти обещали, что для ускорения процесса несколько швов будут менять одновременно.

На первой полосе можно увидеть шесть отремонтированных швов. Местами рядом с ними соседствуют большие ямы, но об их ремонте пока речи не идёт. Задача подрядчика – только замена деформационных швов. Кроме того, в этом году другая компания должна отремонтировать тротуар с одной стороны.

Вопреки ожиданиям, перекрытие средней полосы не сильно ухудшило ситуацию с пробками. Водители довольно легко ориентируются при разделении потока, средняя скорость движения примерно та же, что и была в последнюю неделю. Пробка начинается ещё в пригороде. В итоге многие выбирают объездную, но и там приходится постоять из-за замены лампочек.

Источник — Новости VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика