Top.Mail.Ru

Предприниматель из Приморья предстанет перед судом за покушение на дачу взятки сотруднику таможни

Жителя Приморского края обвиняют в покушении на дачу взятки должностному лицу. Подробности ДЖВ-РОСС рассказал руководитель Приморского следственного отдела на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России Олег Власенко.

В феврале 2011 года 31-летний житель города Уссурийск решил заняться коммерческой деятельностью по реализации товаров, приобретённых в Китае, и ввезенных в нашу страну с помощью иных лиц.

Желая обеспечить беспрепятственное перемещение коммерческого груза, мужчина предложил начальнику отдела специальных таможенных процедур таможенного поста «Двусторонний автомобильный пункт пропуска Полтавка» Уссурийской таможни за денежное вознаграждение не проводить таможенный контроль товаров, ввезённых туристами для него.

О незаконном предложении сотрудник таможни сообщил в правоохранительные органы.

В марте 2011 года в ходе проведённых сотрудниками отдела собственной безопасности Уссурийской таможни оперативно-розыскных мероприятий предприниматель при передаче таможеннику в качестве взятки 55 тысяч рублей был задержан.

Следствием собрана достаточная совокупность доказательств, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика