В якутском аэропорту Маган аварийно сел Ан-2 с 15 пассажирами на борту
В аэропорту Маган (Якутия) совершил аварийную посадку самолет Ан-2 с 15 пассажирами на борту из-за технической неисправности. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на начальника пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу Наталью Яновскую.
«В двигателе самолета произошло падение давления воздуха, а в тормозной системе — масла», — рассказала она.
Яновская отметила, что самолет принадлежит авиакомпании «Полярные авиалинии» и выполнял рейс по маршруту «Маган — Кобяй», на борту находились два члена экипажа и 15 пассажиров.
В настоящее время назначена комиссия, которая проведет расследование причин аварии.
«В результате аварийной посадки Ан-2 в аэропорту п. Маган жертв и пострадавших нет. Во вторник все пассажиры будут отправлены другим самолетом», — добавила Яновская.

Добавить комментарий